23 ноября 2023

ГТО # Рубрика любопытные факты  Значок «Отличник ГТО» вручался тем, кто выполнил нормативы на золотой значок IV ступени комплекса 1972 года «Физическое совершенство» и имел один 1-й или два 2-х спортивных разряда в любом виде спорта.  «Почетный знак ГТО» вручался тем, кто выполнял нормативы в течение нескольких лет подряд.

23 ноября 2023

Важная информация для выпускников школ!!! Для выпускников школ знак ГТО дает от 1 до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ! Каждый ВУЗ устанавливает «стоимость» знака ГТО самостоятельно. Сколько баллов дается за знак ГТО можно узнать в приемных комиссиях ВУЗов. Чтобы воспользоваться знаком ГТО для поступления в ВУЗ, необходимо выполнить испытания в 4 квартале (октябрь, ноябрь, декабрь) текущего года или в 1 квартале (январь, февраль, март) следующего календарного года, то есть завершить все испытания в марте следующего года.

23 ноября 2023

МИНСПОРТ РОССИИ ВЫБЕРЕТ ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПО ВНЕДРЕНИЮ ГТО 30 ноября в год 100-летия со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта в Государственном Кремлевском Дворце Министерство спорта Российской Федерации объявит победителей Национальной спортивной премии. По итогам всероссийских конкурсов Минспорта России определены 54 финалиста в 18 номинациях. Кандидаты одной из них определены по итогам всероссийского конкурса «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению ВФСК «Готов к труду и обороне». Всероссийский конкурс «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится Минспортом России с начала проведения Национальной спортивной премии. Задача конкурса - увеличение численности населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом. За период с 2014 года, когда вышел указ Президента России о возрождении ГТО, до 1 октября 2023 года более 21 млн россиян зарегистрировались на портале комплекса ГТО. Более 8 млн человек показали высокий уровень физической подготовленности, соответствующий знакам отличия ГТО. В 85 регионах страны работает свыше 2600 центров тестирования.

23 ноября 2023

Успейте сдать нормативы ГТО и получить свой знак до конца 2023г.! !!!Желающим поучаствовать необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив заявку на электронную почту: vol-sportschool@mail.ru или позвонить по номеру телефона (847235)5-01-49. В заявке нужно указать ФИО, УИН и виды испытаний. При себе необходимо иметь медицинский допуск и спортивную форму. А ещё, нормативы можно сдавать командой или коллективом. Центр тестирования поможет вам с корпоративным командообразованием. Звоните 5-01-49.

20 ноября 2023

Белгородская область — лидер по выполнению норм ГТО Такой результат у региона зафиксирован в рейтинге ГТО по итогам III квартала 2023 года. В электронной базе ГТО зарегистрированы 36,4% жителей региона старше 6 лет.