• Педагогический совет

Педагогический совет - коллегиальный орган управления школой,   является   постоянно   действующим   органом   самоуправления, созданным в целях организации, развития и совершенствования воспитательно-образовательного  процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников.

1Членами педагогического совета являются все педагогические работники школы, в том числе совместители.

1Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало не менее половины присутствующих. При равенстве голосов право решающего голоса принадлежит председателю педагогического совета.

Решения, принятые на заседании педагогического совета и отражённые в протоколе,   имеют   юридическую   силу   только    с   момента издания соответствующего приказа директора.

1. Определение приоритетных направлений развития Учреждения;

2. Обсуждение  целей и задач Учреждения, принятие плана их реализации;

Функции педагогического совета:

- обсуждение содержания учебного плана, календарного учебного графика;

- принятие решений по любым вопросам, касающимся содержания образования;

- принятие  решений о проведении в данном учебном году промежуточной аттестации учащихся, освоивших образовательную программу в формах, определённых учебным планом, установление порядка её проведения;

- установление сроков проведения промежуточной аттестации для учащихся, имеющих академическую задолженность, создание комиссии для проведения промежуточной аттестации во второй раз;

- принятие решений о переводе учащихся, не прошедших промежуточную аттестацию по уважительным причинам или имеющих академическую задолженность, в  следующий  класс  условно,  о  переводе учащихся (поимённым списком) в следующий класс;

- принятие  решений об оставлении на повторное обучение по усмотрению родителей (законных представителей), о переводе на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии, либо на обучение по индивидуальному учебному плану учащихся, не ликвидировавших в установленные сроки академической задолженности с момента её образования;

- внесение для обсуждения на педагогических советах представления администрации по интересующим педагогов вопросам деятельности школы;

-заслушивание администрации Учреждения по вопросам, связанным с организацией образовательного процесса;

- подведение итогов работы  Учреждения за четверть, полугодие, год;

- принятие решения о допуске выпускников к государственной итоговой аттестации;

- принятие решения о награждении учащихся Похвальными листами «За отличные успехи в учении»;

- принятие решения о выдаче аттестатов об основном общем образовании;

- контроль выполнения ранее принятых решений;

- контроль выполнения  единства принципов по реализации целей и задач деятельности школы;

- решение вопросов повышения квалификации и переподготовки кадров;

- выявление передового педагогического опыта и внедрение его в образовательный процесс.

- рассмотрение отчета по самообследованию.