• Новости ГТО

Обновлённые нормативы ВФСК ГТО.       Согласно положению о комплексе ВФСК ГТО, группой ученых из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта разработаны и предварительно одобрены Минспортом России обновленные испытания ГТО.     Действие обновлённых нормативов начнётся с 1 января 2023 года и повлечет за собой как увеличение числа возрастных ступеней и знаков отличия, так и внесение изменений в АИС ГТО, а также целую череду корректировок в нормативно правовом акте.     Всего планируется установить 18 возрастных ступеней, с шагом у детей в 2 года, у взрослых – до 5 лет, как этого хотели и регионы, и граждане, в поступавших обращениях. Наименее популярные у населения виды испытаний также утратят силу (прыжок в длину с разбега, туристский поход, и т.д.)
    Новости ГТО.

Обновлённые нормативы ВФСК ГТО