• Библиотека

Без хорошей библиотеки школа не сможет выполнять на высоком уровне свои образовательные и воспитательные функции.

Школьная библиотека предоставляет информацию и идеи, необходимые для успешного существования в современном информационном обществе, где знания играют важнейшую роль.

Главной задачей любой школьной библиотеки, как информационного центра, является оказание помощи учащимся и учителям в учебно-воспитательном процессе.

Основными задачами библиотеки являются: обеспечение учебно-воспитательного процесса, формирование у обучающихся навыков информационной культуры и культуры чтения, воспитание культурного и гражданского самосознания, развитие творческого потенциала учащихся. Прививать учащимся потребность в постоянном самообразовании, воспитывать потребность в чтении, уделять внимание пропаганде литературы в помощь школьным программам, развивать и поддерживать в детях привычку и радость чтения и учения, потребность пользоваться библиотекой.

Вт–пт с 12-00 до 16-00

Читальный зал:

18м2
    Читателей 43
    11,2

Мероприятия
    В рамках проведения Дня родного языка в МБОУ"Афоньевская ООШ" проведены следующие мероприятия: библиотечный урок "Язык родной, дружи со мной" (8-9 классы), квест-викторина "День родного языка" (1-4 классы), путешествие в историю языка ( 5 класс)

Емченко Ирина Николаевна.
    Учитель 1 категории